Рейтинг@Mail.ru
Новак: Украина согласна закачать в ПХГ к зиме 19 млрд кубов газа из РФ - 03.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Украина согласна закачать в ПХГ к зиме 19 млрд кубов газа из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 3 июн - ПРАЙМ. Проект трехстороннего протокола по поставкам газа из России на Украину предусматривает объемы закачки газа в украинские подземные газовые хранилища в преддверии зимы в объеме не менее 19 миллиардов кубометров, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Достигнута договоренность об объемах газа, которые должны быть закачаны в ПХГ к началу отопительного сезона. Речь идет об объемах не менее 19 миллиардов кубометров. Кроме того, договорились о том, что в протоколе найдет отражение оказание финансовой помощи Еврокомиссией для покупки газа Украиной в случае отсутствия таких средств", - сказал министр.

Миллер: Темпы закупки Киевом газа из РФ для зимы недостаточны >>

В настоящий момент Еврокомиссия объединяет с российской и украинской сторонами проект протокола, подготовленный после различных встреч на экспертном уровне, сообщил РИА Новости ранее в среду представитель ЕК. Цель этого протокола - найти решение, которое покроет целиком зимний сезон 2015-2016 годов.

Документ предполагается подписать на трехсторонней министерской встрече по газу, которая, как говорил Новак, пройдет, скорее всего, после 20 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала