Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ ожидают рост рынка нефти и довольны ноябрьским решением ОПЕК - 03.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОАЭ ожидают рост рынка нефти и довольны ноябрьским решением ОПЕК

ОАЭ
ОАЭ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 3 июн - ПРАЙМ. Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) прогнозируют рост рынка нефти и довольны ноябрьским решением ОПЕК о сохранении квот, сказал журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейл аль-Мазруи в кулуарах семинара ОПЕК.

"Мы оптимистично смотрим на рынок и довольны тем решением, которое приняла ОПЕК в ноябре (о сохранении квот на добычу нефти - ред.)?. Мы не ждали таких результатов", - сказал он. "Мы видим, что рынок будет расти, так как второй квартал показал хорошие результаты", - отметил министр.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.

Очередная встреча министров стран-участниц ОПЕК состоится 5 июня в Вене. Традиционно участники делегаций проводят неформальные встречи до начала заседания. Кроме того, 3-4 июня ОПЕК проводит семинар, в котором участвуют как представители стран-членов организации, так и крупнейших нефтяных компаний.

РФ на семинаре представляет глава Минэнерго Александр Новак. Россия на предстоящих встречах с участниками ОПЕК в Вене не планирует договариваться о конкретных уровнях добычи нефти, однако выступает за то, чтобы нефтедобывающие страны не наращивали объемы добычи, говорил Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала