Рейтинг@Mail.ru
ЕС надеется в июле подписать с РФ и Украиной временный протокол по газу - 16.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕС надеется в июле подписать с РФ и Украиной временный протокол по газу

Еврокомиссия
Еврокомиссия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 16 июн - ПРАЙМ. Евросоюз надеется в июле подписать с Россией и Украиной протокол по поставкам газа на период до решения Стокгольмского арбитражного суда, заявил глава европейского и центральноазиатского департамента Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Гуннар Виганд.

"Мы надеемся, что мы очень скоро сможем подписать с министрами энергетики Украины и России трехсторонний энергетический протокол на период до решения Стокгольмского арбитража. Мы надеемся, что подписание произойдет в июле", - заявил Виганд, выступая в Европарламенте.

Новак: Встреча по газу Украина-РФ-ЕК может пройти 26-29 июня >>

Ранее во вторник источник в руководстве Еврокомиссии говорил РИА Новости, что дата трехсторонней встречи пока не назначена, но в ЕК надеются провести встречу на политическом уровне до середины июля и достигнуть договоренности по поставкам российского газа на Украину в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Позднее глава Минэнерго России Александр Новак сказал РИА Новости, что в настоящее время обсуждается возможность проведения трехсторонних переговоров по газу 26-29 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала