Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ: Цена газа для Украины меняться не будет - 02.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ: Цена газа для Украины меняться не будет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - ПРАЙМ. Россия в течение третьего квартала не изменит цену газа для Украины в 247,18 доллара за тысячу кубометров, стоимость топлива на четвертый квартал будет определяться перед его началом с учетом ситуации на рынке, сообщила представитель Минэнерго РФ.

"Цена есть, (определена по формуле, содержащейся) в контракте, что касается скидки, - государство приняло решение (на третий квартал - ред.). Перед следующим кварталом оценим ситуацию на рынке, посмотрим какая цена, предложим другой вариант, а на этот квартал только этот вариант", - сказала собеседница агентства.

Проблем с транзитом российского газа через Украину нет, заявил Миллер >>

РФ и Украина во вторник не смогли договориться о поставках газа в третьем квартале, Киев, в частности, не устроила предложенная российской стороной цена в 247,18 доллара (включая скидку в 40 долларов). "Нафтогаз" с 1 июля прекратил закупать газ у России до согласования условий его дальнейшей поставки.

Украина рассчитывает договориться с Россией по поставкам газа за две-три недели, заявил ранее в четверг журналистам глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Он уверен, что России и Украине в любом случае удастся договориться по данному вопросу, так как это коммерческие отношения.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак ранее заявлял, что предложенная Украине цена соответствует тем ценам, которые действуют на сопредельных стране территориях, в том числе в Польше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала