Рейтинг@Mail.ru
Казахстан готов поставлять Украине до 300 тыс т угля в месяц - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Казахстан готов поставлять Украине до 300 тыс т угля в месяц

© ФотоКаа-Хемский разрез "Тувинской горнорудной компании"
Каа-Хемский разрез Тувинской горнорудной компании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 июл - ПРАЙМ. Казахстан готов поставлять Украине запрошенные ею 200-300 тысяч тонн угля в месяц, в ближайшее время ожидает украинскую делегацию, заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытызан Сагинтаев в ходе заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Киеве.

"Казахская сторона также готова осуществлять поставки энергетического угля и кокса. Этот вопрос в прошлом году во время визита Нурсултана Абишевича поднимался в Киеве, но сейчас основные моменты мы проговорили. Господин Демчишин, предложения которые исходят от украинской стороны, сформулировал. Мы теперь в ближайшее время ожидаем делегацию со стороны Украины с тем, чтобы мы на месте все показали. И в принципе, тот объем, который нам предлагается, - 200-300 тысяч тонн, он обсуждаемый и принимаемый, и мы в этом направлении начнем работу", - заявил Сагинтаев.

н добавил, что новым вектором сотрудничества между двумя странами может стать налаживание поставок концентрата природного урана из Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала