Рейтинг@Mail.ru
США расширили санкции на Южно-Киринское месторождение "Газпрома" - 07.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США расширили санкции на Южно-Киринское месторождение "Газпрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Американские власти расширили отраслевые санкции в отношении российской экономики на нефтегазовое Южно-Киринское месторождение в Охотском море (входит в проект "Газпрома"

"Сахалин-3"), включив его в список объектов, попадающих под санкции, следует из сообщения в правительственном вестнике Federal Register министерства торговли США.

"Газпром" не комментирует данную информацию.

"Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача (внутри страны) любых объектов... в отношении этого месторождения любым лицом без получения лицензии Бюро промышленности и безопасности (США - ред.) представляет собой неприемлемый риск с точки зрения отступления от секторальных санкций против России", - говорится в публикации.

О возможности введения санкций в отношении этого проекта говорил гендиректор ООО "Газпром Добыча Шельф Южно-Сахалинск" Анатолий Сорокин в октябре 2014 года.

Южно-Киринское месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина. Запасы газа месторождения по категориям С1+С2 составляют 636,6 миллиарда кубометров, газового конденсата — 97,3 миллиона тонн, запасы нефти — менее 5 миллионов тонн. Запуск месторождения в эксплуатацию планируется в 2019 году. Предполагается, что Киринское и Южно-Киринское месторождения станут ресурсной базой для завода СПГ во Владивостоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала