Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": Строительство "Силы Сибири" реализуется по графику - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром": Строительство "Силы Сибири" реализуется по графику

© fotolia.com / pixel-kraft Газопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. "Газпром"

реализует проект строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" по графику, никаких сдвигов по срокам не предвидится, сообщил начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников в ходе телеконференции для инвесторов.

Проект создания системы магистральных газопроводов "Сила Сибири" предусматривает транспортировку "голубого топлива" Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и его экспорт в Китай. Протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. "Газпром" обещает начать поставки российского газа в Китай по восточному маршруту в период c мая 2019 года по май 2021 года.

"Все заявления о том, что 2021 год (названный нами сроком окончания проекта) является срывом сроков реализации проекта - не соответствуют действительности. Все отлагательные условия контракта вступили в силу и он начал действовать в 2015 году. По нему как российская, так и китайская сторона имеют 4 плюс 2 года на реализацию и подготовку необходимой инфраструктуры. 2015 плюс 6 - 2021. Поэтому никаких изменений ни контракта, ни сроков ввода газопровода не предвидится", - сказал Иванников.

В свою очередь пресс-служба "Газпрома" во вторник распространила пресс-релиз по итогам совещания, которое провел в Благовещенске глава компании Алексей Миллер. "Проект реализуется по графику. Все необходимые ресурсы мобилизованы, работаем четко и слаженно. Первоочередные объекты восточного маршрута поставок газа в Китай, как и планировалось, будут готовы в 2018 году", - сказал Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала