Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" оценил возможный объем закачки газа в ПХГ Украины к зиме - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" оценил возможный объем закачки газа в ПХГ Украины к зиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Украина при нынешнем объеме закачки в подземные газовые хранилища сможет закачать к зиме 16,8 миллиарда кубометров газа, сказал в ходе пресс-конференции заместитель начальника управления балансов и поставок газа Центрального производственно-диспетчерского департамента (ЦПДД) "Газпрома"

Нарай Арзуманов.

"В настоящий момент закачка в украинские ПХГ осуществляется в объеме 53 миллионов кубометров в сутки. При таком объеме закачки газа в ПХГ Украины до конца сезона отбора будет закачен объем в 16,8 миллиарда кубометров. Этот объем на уровне прошлого года", - сказал Арзуманов.

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 31 августа составил 14,486 миллиарда кубометров, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

По данным "Укртрансгаза", Украина в январе-июле импортировала 10,7 миллиарда кубометров газа, из них 64% (6,9 миллиарда кубометров) — из стран ЕС. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев ранее говорил, что в августе в ПХГ необходимо закачать порядка 1,5 миллиарда кубов газа, чтобы догнать график подготовки к отопительному сезону.

Ранее во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что он надеется, что Украина решит финансовые проблемы для закупки газа из РФ в течение сентября, однако он продолжает видеть риски по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала