Рейтинг@Mail.ru
Бразильская Petrobras сокращает сотрудников и инвестиции на фоне кризиса - 21.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Бразильская Petrobras сокращает сотрудников и инвестиции на фоне кризиса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 20 сен - ПРАЙМ. Бразильская энергетическая компания Petrobras планирует серьезные сокращения работников и инвестиций для экономии на фоне переживаемого ею кризиса.

По сообщению издания Globo, речь идет о 5 тысячах сотрудников компании, в первую очередь из административных подразделений, с которыми не продлят действующие контракты и не заключат новых. В плане инвестиций Petrobras намерена снизить запланированные вложения на 2015-2016 в 52 миллиардов долларов, однако пока неизвестно, насколько.

В 2014 году была вскрыта схема коррупции в Petrobras, что серьезно ударило по имиджу и позициям компании. Ряд функционеров от имени энергетического гиганта подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства использовались для подкупа политиков и чиновников. По данным властей, завышение цен и взятки принесли авторам идеи около 10 миллиардов реалов (3,8 миллиарда долларов).

На фоне падающей цены нефти Petrobras уже была вынуждена пойти на ряд мер экономии. Так, было приостановлено строительство крупнейшего нефтехимического комплекса в Рио-де-Жанейро, что вылилось в сокращение многих рабочих мест.

Ранее Petrobras планировала увеличить к 2020 году добычу нефти в два раза - до 4,2 миллиона баррелей в день. Однако пока компания далека от исполнения намеченных обязательств - по итогам 2015 года добыча, считают эксперты, составит только 2,8 миллиона баррелей ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала