Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на опасениях за мировую экономику - 29.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть продолжает дешеветь на опасениях за мировую экономику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в понедельник на фоне опасений участников рынка за мировую экономику, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.10 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,52% - до 47,38 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,84% - до 44,4 доллара за баррель.

В понедельник стало известно, что прибыль промышленных компаний Китая в августе в годовом исчислении упала на 8,8%, что является самым значительным спадом с октября 2011 года. Основное снижение прибыли пришлось на производителей угля, металлов и нефтепродуктов. Месяцем ранее снижение показателя составляло 2,9%.

"На этой неделе фокус, вероятно, останется на Китае", - приводит агентство Франс Пресс комментарий аналитиков Capital Economics. По мнению экспертов, инвесторы также будут внимательно следить за статистикой из США.

Министерство труда США в пятницу опубликует статистику по безработице в стране за сентябрь и сообщит данные по числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Как ожидают эксперты, безработица в отчетном месяце сохранится на уровне августа в 5,1%, а число рабочих мест увеличится на 203 тысячи после увеличения на 173 тысячи месяцем ранее.

Сохраняющиеся опасения по поводу возвращения иранской нефти на международный рынок также оказывают давление на цены. Нефтяной министр страны Биджан Намдар Зангане (Bijan Namdar Zanganeh) ранее заявил, что в случае снятия санкций Иран намерен увеличить добычу даже в ущерб ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала