Рейтинг@Mail.ru
РФ выделила 3 млрд руб на строительство газопровода Краснодарский край - Крым - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ выделила 3 млрд руб на строительство газопровода Краснодарский край - Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт /ПРАЙМ/. РФ выделила 3 миллиарда рублей на строительство газопровода Краснодарский край - Крым, сообщил РИА Новости глава Республики Сергей Аксенов.

"Генподрядчиком строительства уже выбран "Стройгазмонтаж". Около 3 миллиардов было выделено от одной из российских федеральных структур на строительство самой трубы. Сейчас проект строительства проходит согласование в Главгосэкспертизе. Деньги уже выделены. Они ("Стройгазмонтаж" - ред.) в процессе освоения бюджетных средств", - сказал Аксенов.

Он также добавил, что в двадцатых числах октября будет обсуждать со "Стройгазмонтажем" ход работ по проекту. Также, по слова Аксенова, продолжается процесс обсуждения, кто будет владельцем газопровода.

Газопровод Краснодарский край - Крым планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 - середине 2018 года, сообщил ранее министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Строительство газопровода планируется начать в первом квартале 2016 года. На проект потребуется около 20 миллиардов рублей, протяженность газопровода с учетом морской нитки по дну Керченского пролива составит около 400 километров — от компрессорной станции "Русская" в Краснодарском крае до Севастополя. По словам Егорова, сейчас стоит задача ввести магистральный газопровод к моменту ввода в эксплуатацию строящихся двух новых базовых электростанций в районе Симферополя и Севастополя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала