Рейтинг@Mail.ru
"Туркменгаз" аннулирует контракты с российской компанией "Оргрегионпроект" - 03.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Туркменгаз" аннулирует контракты с российской компанией "Оргрегионпроект"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 3 окт /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Государственный концерн "Туркменгаз" аннулирует два контракта с российским акционерным обществом закрытого типа "Оргрегионпроект", сообщают в субботу местные СМИ.

Соответствующие два постановления на заседании правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Документы разрешают госконцерну "Туркменгаз" в установленном порядке осуществить взаиморасчеты, за выполненные работы, и аннулировать заключенные с "Оргрегионпроектом" контракт на реконструкцию погрузочно-разгрузочного терминала сжиженного газа в поселке Газачак, а также соглашение на реконструкцию терминала по приему и хранению сжиженного газа на Наипском газовом месторождении.

Контракты были заключены в соответствии с постановлениями президента Туркменистана, принятыми в декабре 2011 года.

"Туркменгазу" предписано выполнить незавершенную часть работ по контрактам за счет собственных средств, в соответствии с порядком определения стоимости строительных и ремонтных работ и с условием сдачи объектов с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2016 года.

Для этого, "Туркменгазу" разрешено на договорной основе привлекать в качестве субподрядчиков иностранные компании, местные предприятия независимо от форм собственности и частных предпринимателей для выполнения вышеуказанных работ, а также закупки необходимого оборудования.

Другие подробности не сообщаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала