Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО "Газпром" надеется в течение года согласовать с OMV активы для обмена - Миллер - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СРОЧНО "Газпром" надеется в течение года согласовать с OMV активы для обмена - Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт /ПРАЙМ/. "Газпром"

рассчитывает в течение года согласовать с австрийским нефтегазовым концерном OMV список активов для обмена, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, он посетит Вену до конца октября для продолжения переговоров с OMV по обмену активов.

"Работа (по согласованию списка активов для обмена - ред.) идет. Конкретных, окончательных договоренностей нет. Я планирую визит в Вену, в Австрию, в OMV до конца октября. Мы будем продолжать вести переговоры", - сказал журналистам Миллер.

"С момента подписания нашего меморандума, мы должны быть реалистами, год нужен (для согласования списка активов - ред.)", - заметил он, не став называть предполагаемые активы и раскрывать подробности.

В начале сентября "Газпром", E.ON, Shell, OMV, BASF и ENGIE подписали соглашение о газопроводной системе "Северный поток-2" мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Тогда же "Газпром" и OMV подписали соглашение по обмену активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие "Газпрома" в активах OMV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала