Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Политические факторы не могут повлиять на работу с Анкарой по "Турецкому потоку" - Миллер - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СРОЧНО Политические факторы не могут повлиять на работу с Анкарой по "Турецкому потоку" - Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт /ПРАЙМ/. Политические факторы не могут повлиять на работу с Анкарой по проекту "Турецкий поток", считает глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"В текущий период времени есть договоренность, которая уже реализуется - это подготовка текста межправсоглашения. Такая работа сейчас ведется с министерством Турции. Это не предметные переговоры конкретно по проектной мощности газопровода, это не предметные переговоры в отношении сроков реализации проекта, сроков начала поставки, но работа по подготовке текста межправсоглашения идет, никакие факторы на эту работу не влияют", - сказал Миллер журналистам, отвечая на вопрос о возможном влиянии политических событий на проект, в том числе в контексте событий в Сирии.

НАТО утверждает, что российская авиация нарушала воздушное пространство Турции. Минобороны РФ заявило в понедельник, что 3 октября российский самолет Су-30 совершил кратковременный, на несколько секунд, заход в турецкое воздушное пространство. В Минобороны отметили, что данный инцидент стал следствием неблагоприятных погодных условий. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков также отметил, что Россия рассчитывает, что инцидент с нарушением воздушного пространства не скажется на отношениях с Турцией, в том числе на реализации проекта "Турецкий поток".

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из РФ в Турцию через Черное море. Предполагалось, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается в стадии обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала