Рейтинг@Mail.ru
Турецкая Enerco Enerji опровергла отмену "Газпромом" скидки на газ - 29.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Турецкая Enerco Enerji опровергла отмену "Газпромом" скидки на газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 29 янв - ПРАЙМ. Турецкая компания Enerco Enerji опровергла сообщения СМИ о том, что "Газпром"

отменил ранее предоставленную скидку в размере 10,25% для шести частных газовых компаний Турции; об этом РИА Новости заявил представитель компании в пятницу.

Ранее агентство Anadolu сообщило, что шесть турецких частных компаний - Enerco Enerji, Avrasya gaz, Bosphorus gas, Shell Enerji, Bati Hatti и Kibar Enerji, которые импортируют в год 10 миллиардов кубометров российского газа и пользуются скидкой от "Газпрома" в 10,25% с 1 января 2015 года, больше не смогут ею воспользоваться. По данным источников агентства, вопрос о скидке будет вновь поставлен на повестку дня, когда кризис между РФ и Турцией будет разрешен.

"Информация о том, что "Газпром" отменил скидки для турецких компаний в размере 10,25%, действующие с 1 января 2015 года, не соответствует действительности. Менять по собственной инициативе цену в контракте, а также отменять скидки "Газпром" не может. В случае, если есть запрос на пересмотр цены и других условий долгосрочных контрактов по продаже-покупке газа, стороны в течение шести месяцев ведут переговоры. Если результат не будет достигнут, то можно подать в международный арбитраж, как это сейчас происходит между Botas и "Газпромом", - заявил собеседник агентства.

В подобных процессах до достижения результата стороны продолжают следовать прописанным в контракте условиям, и поставщик газа исполняет свои обязательства согласно контракту, добавил представитель Enerco Enerji.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала