Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Роснефть" предлагает снизить добычу на фоне падения своего производства - 02.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: "Роснефть" предлагает снизить добычу на фоне падения своего производства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. "Роснефть"

предлагает подумать о сокращении производства нефти в России, чтобы сбалансировать мировой рынок, однако ожидает естественного спада собственной добычи в этом году, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в отрасли.

По словам других источников, возможное снижение добычи "Роснефти" будет компенсировано ростом производства у других российских компаний. В частности, "Роснефть" предлагает снизить добычу, потому что ожидает естественного спада собственного производства в этом году. "Это не новость для рынка. Все об этом слышали, и все это обсуждают", - приводит агентство слова одного из источников.

Другой источник, знакомый с ходом прошедшей во вторник встречи представителей нефтяных компаний с президентом России Владимиром Путиным, сказал агентству, что "Роснефть" уже несколько раз озвучивала эту идею. "Они ожидают запланированного снижения", - отметил источник.

Кроме того, "Роснефть" ожидает сокращения добычи в 2016 году примерно на 2%, сообщил один из источников в отрасли, знакомый с планами компании. "Если они смогут предотвратить более глубокое падение, это будет хорошим достижением", - приводит агентство мнение источника, а еще один подтвердил Рейтер эту цифру.

По мнению пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, слова которого приводит агентство, анонимные источники, допускающие утечку конфиденциальной информации, склонны лгать, а фантазиям не следует доверять.

Даже если добыча "Роснефти" снизится, общая добыча в стране не изменится, сказал один из источников. "Наша позиция спокойная: речь идет о стабилизации производства в стране. В целом все будет нейтральным: их спад компенсируется нашим ростом", - приводит Рейтер его слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала