Рейтинг@Mail.ru
Новак поддерживает восстановление добычи нефти Ираном перед заморозкой - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак поддерживает восстановление добычи нефти Ираном перед заморозкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак считает, что позиция Ирана по возможной заморозке добычи нефти разумна; общий подход к Ирану в этом вопросе был бы не совсем справедлив.

"Мы разделяем то, что Иран находится в особой ситуации, поскольку введенные ранее санкции существенно уменьшили объемы добычи в Иране к настоящему моменту. Конечно, одинаковый подход ко всем странам, кто в это время наращивал свое производство, наверное, был бы не совсем справедлив по отношению к Ирану", - сказал Новак журналистам по итогам встречи с министром нефти Ирана Биджаном Зангане.

Глава Минэнерго РФ отметил, что министр нефти Ирана в целом поддерживает необходимость координации действий между странами-экспортерами нефти, в том числе в части возможной заморозки.

"Позиция Ирана заключается в том, что они должны сначала восстановить свои объемы добычи, которые добывались до введения санкций, и готовы после этого присоединиться к заморозке добычи вместе с другими странами. То есть, не отказываясь в целом от идеи, целесообразности этого подхода, тем не менее, есть некий люфт, который должен Иран восстановить", - пояснил Новак.

"Я думаю, что этот подход вполне разумный, и двери для Ирана открыты, учитывая, что в целом Иран поддерживает данную конструкцию и подходы по необходимости общей заморозки, но при выравнивании неких условий", - подчеркнул глава российского Минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала