Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США отказались от бурения на своем шельфе в Атлантике - 15.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: США отказались от бурения на своем шельфе в Атлантике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Администрация США отказалась от планов разрешить разведку углеводородов и бурение на своем шельфе в Атлантическом океане, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на министра внутренних дел США Салли Джуэлл.

Сама Джуэлл написала в Twitter, что новый план администрации по геологоразведке и нефтедобыче "защитит Атлантический океан для будущих поколений". В США министерство внутренних дел занимается не полицейскими вопросами, как в большинстве стран, а землепользованием и охраной природы, а также геологической разведкой.

Нынешнее заявление является значительным пересмотром политики американской администрации. Ранее власти США выступили с предложением разрешить бурение нефтяных скважин на значительной части своего континентального шельфа. План был рассчитан на период с 2017 по 2022 годы. За это время американские власти предполагали отдать компаниям под разработку 14 участков в восьми районах. Десять таких участков находятся в Мексиканском заливе, три - у побережья Аляски и еще один - в южной части американского побережья Атлантического океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала