Рейтинг@Mail.ru
Турция начала закупать сжиженный природный газ в США - 24.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Турция начала закупать сжиженный природный газ в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Турция в январе впервые импортировала сжиженный природный газ (СПГ) из США, объем закупок составил 83 миллиона кубометров, или 7,15% потребляемого страной СПГ, говорится в сообщении Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) Турции.

Согласно предоставленным ведомством данным, Турция в январе импортировала 468 миллионов кубометров СПГ из Алжира, 437 миллионов кубометров - из Катара, и 171 миллион кубометров - из Нигерии. Общий объем поставок СПГ в Турции составил за месяц 1,16 миллиарда кубометров, что на 396 миллионов кубометров больше, чем в январе прошлого года. Общий объем потребленного страной газа составил в январе 5,39 миллиарда кубометров.

Основными поставщиками газа в Турцию является Россия, которая обеспечивает около 60% потребностей страны в голубом топливе, а также Азербайджан и Иран. В 2015 году "Газпром"

суммарно поставил в Турцию 27,015 миллиарда кубометров газа. В январе 2016 года, как сообщал глава российской компании Алексей Миллер, поставки в Турцию увеличились на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составили 2,82 миллиарда кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала