Рейтинг@Mail.ru
ВТБ в ближайшее время продаст долю в "Энел Россия" - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ВТБ в ближайшее время продаст долю в "Энел Россия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая -ПРАЙМ. ВТБ в ближайшее время продаст долю в "Энел Россия", акции которой банк получил за долги Rusenergo Fund.

"ВТБ нарастил свою долю в "Энел Россия" в рамках перехода за долги заложенного актива, входившего ранее в Rusenergo Fund. В ближайшее время данный актив будет реализован", - сказали в пресс-службе банка.

В материалах ВТБ в четверг сообщалось, что банк увеличил долю в "Энел Россия" с 0,29% до 7,69%.

Rusenergo Fund в июле 2015 года в апелляционной инстанции отказался от оспаривания решения арбитража Москвы, который взыскал с него почти 60 миллиардов рублей в пользу ВТБ. ВТБ потребовал вернуть кредиты, которые он предоставил в 2008 году фонду Otkritie UES Capital Partners Fund (позднее переименован в Rusenergo) на приобретение акций энергокомпаний. Арбитраж Москвы в январе по собственному заявлению "Энерго финанса" (собственника Rusenergo Fund) признал эту компанию банкротом и открыл в ней конкурсное производство.

Rusenergo Fund — крупнейший в России фонд в сфере энергетики, средства которого инвестированы в акции электрогенерирующих и электросетевых российских компаний.

"Энел Россия" имеет четыре производственных филиала в РФ - на Урале (Рефтинская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС), на Северном Кавказе (Невинномысская ГРЭС) и в Центральной России (Конаковская ГРЭС). Общая установленная мощность — 9,5 тысячи МВт. Контрольный пакет в компании принадлежит итальянской Enel.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала