Рейтинг@Mail.ru
Миллер подтвердил просьбу "Нафтогаза" возобновить поставки газа - 07.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер подтвердил просьбу "Нафтогаза" возобновить поставки газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - ПРАЙМ. Глава "Газпрома"

Алексей Миллер подтвердил сообщение о том, что "Нафтогаз Украины" обратился российской стороне с просьбой возобновить поставки газа, начиная со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года, сообщает РИА Новости.

"Да, действительно, вчера мы получили официальное письмо от руководителя "Нафтогаза Украины" с просьбой о возобновлении поставок российского газа. Речь идет от девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть о всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней", - ответил глава корпорации на просьбу прокомментировать заявление директора "Нафтогаза" Андрея Коболева о том, что Киев планирует возобновить импорт газа из России в третьем квартале текущего года.

"Изменение настроений украинской компании понятно. Суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем и в 16,8 раза по сравнению с апрелем", - пояснил Миллер.

Напомним, что вчера Коболев в эфире украинского телевидения заявил, что Украина готова вернуться к покупке российского газа. "Если "Газпром" согласится внести временные изменения к существующему контракту, который является невыгодным и нерыночным, с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то, с точки зрения минимизации расходов потребителей, будет правильно покупать этот газ с восточного направления", - сообщил он.

Украина прекратила закупки российского газа в ноябре 2015 года. Сейчас на Украину поступает транзитный газ из стран ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала