Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" предложил Польше новый контракт на транзит газа на 25-30 лет - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" предложил Польше новый контракт на транзит газа на 25-30 лет

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦеремония пуска газа по случаю завершения строительства газопровода-отвода в Казани
Церемония пуска газа по случаю завершения строительства газопровода-отвода в Казани
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. "Газпром"

предложил Польше на 25-30 лет подписать новый контракт на транзит газа, однако ответа не получил, сообщил зампред правления компании Александр Медведев.

"Чтобы укрепить этот проект ("Северный поток-2" - ред.), мы, не дожидаясь срока истечения предыдущего контракта, предложили польским коллегам подписать новый контракт на 25-30 лет уже сейчас, к сожалению, ответа на вопрос не получили", - сказал Медведев, добавив, что польское антимонопольное ведомство затягивает принятие решения.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Ранее член правления Wintershall ("дочка" BASF) Тис Тиссен сообщил, что Польша запросила поставки газа по "Северному потоку-2" в объеме 11 миллиардов кубометров газа ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала