Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 10,7% - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 10,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Экспорт "Газпрома"

в дальнее зарубежье за январь-июль, по предварительным данным, вырос на на 10,7%, при этом загрузка "Северного потока" выросла примерно на 20%, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По предварительным данным, за первые 7 месяцев 2016 года экспорт российского газа в дальнее зарубежье увеличился на 10,7%, или на 9,5 миллиарда кубометров по сравнению с январем-июлем 2015 года. Лидер роста в абсолютном выражении — Великобритания: за январь-июль текущего года поставки увеличились на 4,1 миллиарда кубометров (+62,7%)", - сказал Миллер.

Увеличение спроса демонстрируют страны, которые получают газ по "Северному потоку". Рост экспорта в Данию достиг 140,1%, в Голландию — 96,6%. На 27,3% увеличилось потребление российского газа во Франции, на 16,5% — в Чехии. Загрузка "Северного потока" за 7 месяцев выросла примерно на 20% по сравнению с прошлым годом.

"Следует отметить также рост объема экспорта в Австрию на 14,1%, и Грецию - на 71,9%. Транзит газа по наземным маршрутам за рубежом по итогам января-июля увеличился на 12,5%", - добавил Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала