Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Способствовать диверсификации поставок газа будет "Северный поток" - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Лавров: Способствовать диверсификации поставок газа будет "Северный поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 авг - ПРАЙМ. Проект "Северный поток" будет способствовать диверсификации поставок газа, станет вкладом в реализацию парижских соглашений по климату, заявил в своем выступлении в Уральском федеральном университете глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы убеждены, как и Европейские партнеры, которые вместе с "Газпромом" этот проект разрабатывают, что он будет способствовать диверсификации маршрутов поставок газа на европейский континент и в целом вписывается в ту программу развития европейской газовой инфраструктуры, которая существует в ЕС и соответствует основной цели ЕС - создание энергетического союза", - заявил дипломат.

Лавров отметил, что реализация "Северного потока" станет еще одним вкладом в выполнение достигнутых на Парижской конференции по климату договоренностей в отношении сокращения выбросов в атмосферу.

Глава российского МИД также призвал не политизировать проект газопровода и надеется, что в этом вопросе здравый смысл возобладает над политикой. "Роль "Северного потока" как реального поставщика чистого топлива, я думаю, в Германии оценили, и это подтверждается тем, что наряду с "Газпромом" этот проект для своих акционеров представляют и OMV, Shell, и многие другие европейские компании являются заинтересованной стороной на получение подряда на прокладку подводной части трубы", - отметил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала