Рейтинг@Mail.ru
Nord Stream: "Северный поток-2" сталкивается со значительными препятствиями - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Nord Stream: "Северный поток-2" сталкивается со значительными препятствиями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Проект "Северный поток-2" сталкивается со значительными препятствиями, заявил директор по коммуникациям компании Nord Stream Ульрих Лиссек (Ulrich Lissek) на конференции по газу в Дюссельдорфе.

"Северный поток-2" должен быть запущен в 2018-19 году в соответствии с графиком", - приводит слова Лиссека агентство Блумберг. Оценка целесообразности проекта уже закончена, и начата оценка его влияния на экологию. Договор об участии в торгах на заключение подряда на закупку стали уже был подписан, первые трубы по нему были доставлены. Ожидается, что тендер по укладке труб будет завершен до конца 2016 года.

Кроме того, вице-президент компании Engie Филпп Ведренн (Philippe Vedrenne) сказал, что структура собственности проекта обсуждается. По мнению Ведренна, проект является очень важным для будущего газовой отрасли Европы, пишет агентство.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому"

будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Nord Stream AG - оператор "Северного потока". Французская Engie (бывшая GdF Suez) осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставки природного газа, а также в области альтернативных источников энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала