Рейтинг@Mail.ru
UCP продала свой пакет акций "Интер РАО" консорциуму инвесторов - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

UCP продала свой пакет акций "Интер РАО" консорциуму инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Группа United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича продала свой пакет акций "Интер РАО"

консорциуму инвесторов, говорится в сообщении фонда.

"Группа компаний UCP объявляет о закрытии сделки по продаже своего пакета акций ПАО "Интер РАО". Пакет был реализован консорциуму финансовых инвесторов, ориентированных на долгосрочные вложения", - говорится в сообщении.

"Продавая свой пакет, мы хотели бы подчеркнуть, что считаем "Интер РАО" первоклассной компанией с отличными перспективами развития и роста капитализации. Мы удовлетворены текущими операционными и финансовыми результатами деятельности компании, при этом отмечаем впечатляющий рост капитализации за последние 12 месяцев. В настоящий момент UCP мобилизует ресурсы для финансирования нескольких новых перспективных инвестиций. С этой целью и был реализован пакет акций "Интер РАО", - отмечается в сообщении.

В понедельник на Московской бирже в режиме продаж "Крупные пакеты" была зафиксирована сделка по продаже 9,06 миллиарда акций "Интер РАО" (8,69% общего количества акций компании) на общую сумму 30,76 миллиарда рублей (по 3,3995 рубля за бумагу).

В конце декабря 2015 года "Норникель" сообщил о продаже 9,68% в "Интер РАО" за 152,6 миллиона долларов частной инвестиционной группе компаний United Capital Partners Ильи Щербовича. Сумма сделки в рублях по курсу на 30 декабря 2015 года - около 11 миллиардов рублей.

По данным на сайте "Интер РАО", доля "Роснефтегаза" в акционерном капитале энергокомпании составляет 27,63%, "Интер РАО Капитала" - 19,98%, ФСК ЕЭС

- 18,57%, "Русгидро" - 4,92%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала