Рейтинг@Mail.ru
Еn+ планирует купить у "РусГидро" плотины Ангарских ГЭС - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Еn+ планирует купить у "РусГидро" плотины Ангарских ГЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Совет директоров "Русгидро" одобрил продажу плотин Ангарского каскада ГЭС структуре En+ - Тельмамской ГЭС - за 10,95 миллиарда рублей, говорится в материалах "Русгидро".

Цена включает в себя НДС в размере 18%, без него стоимость плотин равна 9,28 миллиарда рублей. Как уточняется в решении, оплата в размере 10,95 миллиарда рублей должна поступить не позднее десяти рабочих дней с момента госрегистрации права собственности покупателя.

О том, что "Русгидро" может продать "Евросибэнерго" за 10,95 миллиарда рублей (с НДС) плотины Ангарского каскада ГЭС, сообщил в пятницу РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил первый заместитель генерального директора компании Джордж Рижинашвили. Речь идет о плотинах, которые сейчас у "Русгидро" арендует "Иркутскэнерго"

(входит в "Евросибэнерго"): плотины Братской ГЭС, плотина Усть-Илимской ГЭС, плотины Иркутской ГЭС. В понедельник глава "Русгидро" Николай Шульгинов сказал РИА Новости, что сделка по продаже плотин может пройти в ближайшее время.

В июне Шульгинов говорил, что компания рассматривает вариант продажи плотин Ангарского каскада ГЭС арендующим их структурам группы En+ (контролирует "Евросибэнерго").

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала