Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Энергия" предложил передать часть акций "Роснефти" сотрудникам - 03.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Фонд "Энергия" предложил передать часть акций "Роснефти" сотрудникам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Фонд "Энергия", подконтрольный экс-главе Минэнерго Игорю Юсуфову, предложил "Роснефти" в случае выкупа ею собственных 19,5% акций в рамках приватизации передать часть этого пакета сотрудникам в качестве мотивационной меры.

"Данная мера мотивации широко распространена как в российских, так и международных компаниях и может являться дополнительным эффективным элементом, направленным на рост капитализации компании и ее успешное развитие", - пишет фонд.

Кабмин хочет продать пакет до конца 2016 и выручить за него более 700 млрд руб. На данный момент обсуждается вариант, при котором в случае отсутствия адекватных предложений "Роснефть" сама выкупит свои акции. Фонд Юсуфова первым предложил прибегнуть к такой мере. Тем не менее президент Владимир Путин заявил, что это нельзя назвать настоящей приватизацией, и компания должна будет перепродать пакет в первом квартале 2017 года.

Именно оставшуюся часть пакета от 19,5%, в случае выкупа и перепродажи инвесторам, и предлагает передать сотрудникам фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала