Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил ратификацию соглашения с Турцией по "Турецкому потоку" - 16.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кабмин одобрил ратификацию соглашения с Турцией по "Турецкому потоку"

© Фото : South Stream Transport B.V.#Разгрузка труб для Морского газопровода "Южный поток" для складирования в порту Бургас, Варна
#Разгрузка труб для Морского газопровода Южный поток для складирования в порту Бургас, Варна
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило ратификацию соглашения с правительством Турции по проекту газопровода "Турецкий поток" и вносит его в ГД, сообщается на сайте кабинета министров.

"Одобрить проект федерального закона "о ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Турции по проекту газопровода "Турецкий поток" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", - говорится в сообщении о решениях, принятых кабмином РФ.

Проект закона подготовлен Минэнерго и МИД России для создания благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режим, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для обеспечения поставок российского газа в Турцию и для транзитной транспортировки российского газа через нее в сопредельные ей государства.

Соглашение подлежит ратификации, так как устанавливает правила, отличные от предусмотренных российским законодательством, отмечали в пресс-службе кабмина РФ.

Россия и Турция 10 октября подписали межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток". Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая - для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны. Реализация второй нитки будет зависеть от заинтересованности Европы в российском газе и получении от нее гарантий в этом.

Президент Турции Тайип Эрдоган в начале декабря подписал ранее принятый турецким парламентом закон о ратификации соглашения с РФ по проекту строительства "Турецкого потока".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала