Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго предлагает дивиденды-2016 для структур "Россетей" в 25% прибыли по РСБУ - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго предлагает дивиденды-2016 для структур "Россетей" в 25% прибыли по РСБУ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Минэнерго РФ предлагает установить выплаты дивидендов для дочерних компаний холдинга "Россети" по итогам 2016 года на уровне около 25% чистой прибыли по РСБУ, сообщил журналистам источник, знакомый с позицией ведомства.

По его словам, дивиденды в районе 25% обсуждаются для "дочерних" ФСК и МРСК. Он уточнил, что 25% - это не окончательное решение, а один из обсуждаемых вариантов.

"Есть возможность, где решением совета директоров можно увеличить размер дивидендов", - рассказал собеседник журналистов.

Минфин ранее внес в правительство РФ проект распоряжения, предусматривающий выплату дивидендов в размере 50% прибыли для госкомпаний, исходя из этого уровня рассчитаны доходы федерального бюджета на текущий год. Однако на минувшей неделе министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство РФ обсудит уровень выплаты дивидендов для каждой крупной компании с государственным участием исходя из ее финансового состояния.

ФСК, крупнейшая "дочка" Россетей, по итогам 2015 года направила на дивиденды 16,977 миллиарда рублей. Это соответствует 95% чистой прибыли компании по РСБУ за 2015 год, которая составила 17,87 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала