Рейтинг@Mail.ru
Украина в феврале увеличила импорт газа из Европы на 13% - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина в феврале увеличила импорт газа из Европы на 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 мар - ПРАЙМ. Украина в феврале увеличила импорт газа из Европы на 13% - до 1,4 миллиарда кубометров, сообщает в среду пресс-служба "Укртрансгаза".

"В феврале месяце текущего года для нужд отечественных потребителей с территории Европы было импортировано 1,4 миллиарда кубометров природного газа, что на 13% больше показателей аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении компании.

По данным "Укртрансгаза", за два месяца текущего года из стран ЕС на Украину поступило 2,9 миллиарда кубов голубого топлива. Традиционно больше всего страна импортировала по словацкому газотранспортному коридору – 2,5 миллиарда кубов. Суточный объем поступления газа из европейских стран составляет 50 миллионов кубометров.

В среду "Нафтогаз Украины" сообщил, что намерен в марте текущего года закупить 1,1 миллиарда кубометров газа у европейских поставщиков на 220 миллионов евро кредита Всемирного банка.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. В результате страна начала отопительный сезон с запасами газа на уровне 14,7 миллиарда кубометров, что примерно на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в последние два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала