Рейтинг@Mail.ru
Встреча министров энергетики РФ и Саудовской Аравии состоится в марте в Кувейте - 09.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Встреча министров энергетики РФ и Саудовской Аравии состоится в марте в Кувейте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 мар - ПРАЙМ. Главы Минэнерго РФ и Саудовской Аравии проведут переговоры в марте в рамках министерской встречи по мониторингу выполнения венского соглашения, сказал министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24".

"Наша очередная встреча (с главой Минэнерго Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом) состоится в марте в Кувейте, когда мы будем проводить министерскую встречу для анализа исполнения соглашения за февраль", — сказал Новак.

По его словам, последняя встреча российского министра с аль-Фалихом прошла в Хьюстоне, министры обсудили текущую ситуацию на рынке, исполнение соглашений входящими и не входящими в ОПЕК странами, перспективы сотрудничества стран в энергетики и реализацию совместных проектов.

Новак и аль-Фалих прибыли в Хьюстон для участия в конференции CERAWeek. Встреча проходила за пределами конференции, сообщали ранее в Минэнерго РФ.

Министерская встреча по мониторингу соглашения пройдет 25-26 марта в Кувейте.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение, целью которого является стабилизация нефтяного рынка, заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала