Рейтинг@Mail.ru
РФ остановила поставку дизтоплива на Украину 8 февраля - 10.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ остановила поставку дизтоплива на Украину 8 февраля

© fotolia.com / BEMPhoto Заправка
Заправка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Россия приостановила прокачку дизельного топлива по трубам на Украину с 8 февраля из-за отсутствия оформления необходимых документов, рассказали в Минэнерго, которое сослалось на данные "Транснефти".

По данным источника, дизтопливо на Украину прокачивала одна "Роснефть"

. "Но они не оформили необходимые документы на прокачку. "Роснефть" прекратила прокачку в феврале", - констатировал источник.

Как рассказали в пресс-службе "Роснефти", поставки осуществляются на основании договоренностей с партнером. В свою очередь в Минэнерго отметили, что межправсоглашений о поставках нефтепродуктов с Венгрией и Украиной у самой РФ нет, и компании сами решают вопросы поставок "исходя из экономической целесообразности".

Советник президента "Транснефти" Игорь Демин подчеркнул, что компании необходимы как заявки на прокачку, так и собственно оформление партий. "Как только партии будут оформлены, мы их прокачаем", - заявил Демин.

Однако источник отметил, что "Роснефть" в настоящий момент поставляет дизтопливо на Украину через Белоруссию, переработка которой использует в основном сырье "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала