Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" планирует в 2017 г закупить 5 млрд кубов узбекского природного газа - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" планирует в 2017 г закупить 5 млрд кубов узбекского природного газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. "Газпром"

планирует в 2017 году закупить 5 миллиардов кубометров узбекского природного газа, говорится в материалах ко встрече глав правительств России и Узбекистана.

"В настоящее время "Газпром" осуществляет закупку узбекского природного газа (объем закупок в 2016 году - 6,2 миллиарда кубометров, в 2017 году планируется закупить 5 миллиардов кубометров), ведет консультации по вопросу заключения среднесрочного контракта на закупку узбекского газа и продолжает работать над техническим заданием на отработку предварительного технико-экономического обоснования "разработка месторождения "Джел" на условиях СРП", - отмечается в материалах.

В рамках реализации поэтапной программы геологоразведочных работ в Устюртском регионе Узбекистана "Газпром" в 2006-2013 годах вложил 383,3 миллиона долларов.

Помимо этого, "Лукойл"

осуществляет деятельность в Узбекистане на основании соглашений о разделе продукции по проектам Кандыб-Хаузак-Шады-Кунград и Гиссар. Совокупный объем инвестиций "Лукойла" в упомянутые проекты превысил 5 миллиардов долларов, отмечается в материалах.

"Дочерняя компания АО "Газпромбанк" Gas Project Development Central Asia совместно с Национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз" планирует в ближайшее время подготовить к подписанию соглашение о разделе продукции в отношении инвестиционного блока "Узбекистон Мустакиллиги" с доразведкой и разработкой месторождения "Мустакилликнинг 25 йиллиги" со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан", - говорится также в материалах.

Ранее председатель правления "Узбекнефтегаза" Алишер Султанов говорил о подготовке данного соглашения к подписанию в рамках планируемого на апрель визита президента Узбекистана в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала