Рейтинг@Mail.ru
Россия начнет поставки электричества в Луганск‍ - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия начнет поставки электричества в Луганск‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 апр - ПРАЙМ. Представитель от России в контактной группе по ситуации на Украине Борис Грызлов во вторник заявил, что правительство Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) приняло решение обеспечить электроснабжение региона в связи с прекращением поставок Киевом.

"В соответствии с действиями властей Украины правительством Российской Федерации было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки", - отметил Грызлов и пояснил, что "ограничения потребителей пострадавшей территории Луганской области в настоящее время нет".

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет по гуманитарным соображениям делать все для минимизации последствий для ЛНР решения Киева об отключении подачи электроснабжения.

"Безусловно, Россия и раньше, исходя из гуманитарных соображений, делала и делает много для того, чтобы помочь минимизировать последствия для людей, которые проживают на Донбассе, последствия этой политики по отторжению собственных земель, которую проводит Киев", - отметил Песков.

Как сообщили ранее в "Луганском энергетическом объединении", по решению министерства энергетики Украины поставки света с подконтрольной Киеву территории страны в Луганскую область будут прекращены с 25 апреля, вторника, из-за долгов за потребленную энергию. В свою очередь компания "Укрэнерго" заявила, что электроснабжение неподконтрольных Киеву территорий Луганской области полностью прекращено в ночь на вторник.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала