Рейтинг@Mail.ru
Сечин: "Роснефтегаз" выполнит решения правительства по дивидендам за 2016 г - 17.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин: "Роснефтегаз" выполнит решения правительства по дивидендам за 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 17 мая - ПРАЙМ. "Роснефтегаз" выполнит решения правительства РФ по размеру дивидендов за 2016 год, сообщил председатель совета директоров "Роснефтегаза", глава "Роснефти"

Игорь Сечин.

"Все, что правительство решит, мы все заплатим, даже не волнуйтесь. Шла не очень корректная информация по поводу убытков "Роснефтегаза", это не убытки, это просто расходы, связанные с приватизацией. Были заключены соответствующие соглашения с консультантами, в том числе с иностранными, это подлежало оплате, были конверсионные расходы", - сказал Сечин.

Он отметил, что "Роснефтегаз" - это специальная организация, целью которой является аккумулирование средств и использования их для решения стратегических задач.

"Строится Калининградская ТЭЦ на средства "Роснефтегаза", реализуется финансирование ряда научных организаций. Все это осуществляется под строгим контролем правительства, в совет директоров входят члены правительства, администрации президента РФ. Какое решение будет принято, такое решение и будет реализовано. Здесь нет и не может быть никаких сомнений", - подчеркнул Сечин.

Газета "Коммерсант" во вторник написала, что власти РФ склоняются к отказу от выплат "Роснефтегазом" дивидендов за 2016 год. По данным газеты, Росимущество направило в правительство директиву госпредставителям для голосования в совете директоров РНГ, рекомендовав не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года. "Роснефтегаз" получил за 2016 год убыток по РСБУ в 90,4 миллиарда рублей, написало издание со ссылкой на пояснительную записку к проекту директивы. Проект был согласован Минэкономразвития и Минэнерго и находится на обсуждении в правительстве у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, уточнил источник газеты, знакомый с ситуацией.

Сама компания позднее сообщила, что, согласно бухгалтерской отчетности АО "Роснефтегаз" за 2016 год, прибыль "Роснефтегаза" от хозяйственных операции по итогам года составила 596 миллиардов рублей. В расчет чистого финансового результата было включено ускоренное перечисление АО "Роснефтегаз" в декабре 2016 года в федеральный бюджет всей суммы выручки от продажи 19,5% акции ПАО "НК "Роснефть" в счет годовых дивидендов АО "Роснефтегаз", подлежащих выплате в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала