Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" планирует начать строить "Северный поток-2" одновременно у берегов РФ и Германии - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" планирует начать строить "Северный поток-2" одновременно у берегов РФ и Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Nord Stream 2 AG (дочерняя компания "Газпрома"

) планирует одновременно начать строительство двух ниток газопровода "Северный поток-2" у берегов РФ и Германии, сообщил технический директор Nord Stream 2 Сергей Сердюков.

"Мы в этот раз зажаты сроками, и в этот раз планируется строить одновременно две нитки. Технологически это будет выглядеть очень просто - одна нитка начнет строиться со стороны России, а вторая со стороны Германии, потом корабли встретятся где-то по середине, помашут друг другу флагами, потом пойдут каждый себе в пункт назначения. И все это надо закончить в июне-июле 2019 года, чтобы мы вовремя к концу 2019 года могли подготовить газопровод к эксплуатации", - сказал Сердюков.

Он отметил, что судна-трубоукладчики компании Allseas будут прокладывать около 4 километров одной нитки газопровода в день, или 8 километров "Северного потока-2" в день.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала