Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в 2018 г сохранит для Армении цены на газ на текущем уровне - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" в 2018 г сохранит для Армении цены на газ на текущем уровне

© fotolia.com / Ella Sarkisyan*Ереван
*Ереван
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 24 окт - ПРАЙМ. "Газпром"

в 2018 году не будет повышать цену на газ для Армении, как это планировалось раньше, и оставит ее на уровне 150 долларов за тысячу кубометров, сообщил журналистам глава компании Алексей Миллер по итогам переговоров с армянской стороной в ходе официального визита премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Сегодня во время переговоров обсуждались условия поставки газа на 2018 год, и принято решение о том, что ценовые условия будут сохранены для Республики Армения в 2018 году. Это значит, что цена российского газа для Армении составит 150 долларов за тысячу кубометров", - сказал Миллер.

Он напомнил, что "Газпром-Армения" (100%-ная "дочка" "Газпрома") полностью несет ответственность за снабжение республики газом.

"Проведены все необходимые планово-предупредительные ремонты, закачен необходимый объем газа, к началу отбора активного газа в подземном хранилище будет 160 миллионов кубометров газа, этого будет достаточно для того, чтобы Армения уверенно прошла осенне-зимней максимум", - добавил Миллер.

"Газпром Армения", 100%-ным владельцем которой является российский "Газпром", обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. "Газпром" и "Газпром Армения" в 2013 году подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год в 2014–2018 годах, в апреле 2016 года было подписано дополнение к контракту. Поставки газа до границы с Арменией осуществляет "Газпром экспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала