Рейтинг@Mail.ru
В ФАС объяснили рекордное повышение цен на бензин‍ - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В ФАС объяснили рекордное повышение цен на бензин‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объяснила рост оптовых цен на бензин в России спекуляциями на рынке, так как объективных причин для этого нет, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрия Махонина.

В понедельник стало известно о том, что оптовые цены на бензин в РФ достигли годовых максимумов. Тонна АИ -92 подорожал на 0,46% выросла до 44,746 тысячи рублей, тонна АИ-95 -  на 0,23% - до 46,93 тысячи рублей.

Махонин заявил, что цены на бензин раздувают спекулянты. Они купили топливо у трейдеров и хотят продать его по более высоким ставкам. В ФАС отметили, что служба не видит объективных предпосылок для роста розничных либо оптовых цен.

Текущее повышение цен связано с ремонтом Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), хотя носит спекулятивный характер, добавил представитель службы. Из-за ремонта предприятия с рынка топлива выбыло всего около 50 тысяч тонн бензина при накопленных запасах около 1,7 млн тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала