Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК предлагает установить розетки для электромобилей около домов и на паркингах - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МОЭСК предлагает установить розетки для электромобилей около домов и на паркингах

© Фото : Владислав БирюковШнур системы для подзарядки электромобиля Peugeot iOn
Шнур системы для подзарядки электромобиля Peugeot iOn
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя ПРАЙМ. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в "Россети") предлагает устанавливать специальные уличные розетки для зарядки электромобилей около многоквартирных домов и в подземных паркингах, говорится в сообщении компании.

"МОЭСК

предлагает расширить зарядную инфраструктуру для электромобилей за счет вывода специальных уличных электрических розеток на придомовых территориях и в подземных паркингах. Такое решение позволит владельцам электромобилей, проживающим в многоквартирных домах, заряжать свои машины возле дома по льготному ночному тарифу и снизит затраты на реализацию зарядной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это стало возможным благодаря постановлению правительства РФ, разрешившему заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения и стоянки транспорта. Документ был опубликован на сайте кабмина РФ во вторник.

80% владельцев электромобилей подтвердили, что им удобнее всего заряжать машину в конечных точках маршрута: возле дома или на работе, отмечается в сообщении МОЭСК. При этом, поясняют в компании, электромобиль изначально не требует специальной станции для зарядки, так как его можно заряжать и от обычной электрической розетки.

"Владельцы электромобилей, живущие в частных домах, уже заряжают свои машины в гараже от электрической розетки по льготному ночному тарифу. Теперь получить собственные электрические розетки смогут и электромобилисты, живущие в многоквартирных домах. Это - один из наиболее цивилизованных путей решения вопроса развития зарядной инфраструктуры, не требующий значительных инвестиций", - приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера по инновациям и проектной деятельности МОЭСК Геннадия Сиденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала