Рейтинг@Mail.ru
Tesla построила в Австралии самую большую в мире литий-ионную батарею‍ - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Tesla построила в Австралии самую большую в мире литий-ионную батарею‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Американская компания Tesla Илона Маска досрочно завершила строительство на юге Австралии самой мощной и крупной в мире аккумуляторной батареи, сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter глава компании.

Мощность построенной Tesla  батареи даст возможность обеспечивать энергией примерно 30 тысяч жилых домов в течение одного часа.

В своем сообщении Маск поздравил сотрудников компании и администрацию штата Южная Австралия с завершением совместного проекта. Он также напомнил, что это строительство удалось завершить в рекордные сроки.

В свою очередь глава правительства штата Джей Уэзерилл заявил, что новая батарея была создана для того, чтобы решить энергетические проблемы в регионе.

Отмечается, что у штата Южная Австралия недостаточно собственных генерационных энергетических мощностей для того, чтобы справляться с нагрузками в пики потребления. "Пока другие только говорят, мы реализуем наш энергетический план, делаем Южную Австралию более самодостаточной", отметил Уэзерилл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала