Рейтинг@Mail.ru
Вторая партия СПГ с "Ямала СПГ" прибыла в Испанию, третья прибудет во Францию - 10.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Вторая партия СПГ с "Ямала СПГ" прибыла в Испанию, третья прибудет во Францию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 янв - ПРАЙМ. Вторая партия сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Ямал СПГ" прибыла в Испанию, говорится в сообщении оператора СПГ-терминала в порту Ферроль (Ferrol) - компании Reganosa.

"Первая партия СПГ с полуострова Ямал, который будет потребляться в континентальной Европе, была разгружена на терминале Reganosa", - говорится в сообщении. Партия была доставлена 7 января.

Ранее сообщалось, что танкер с второй партией сжиженного газа с "Ямала СПГ" "Борис Вилькицкий" следовал в порт Роттердам. Партия СПГ была перегружена в Голландии на другой танкер Clean Ocean, который доставил ее в порт Ферроль в Испании, отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным системы глобального позиционирования судов, третий танкер с "Ямала СПГ" "Фёдор Литке" должен прибыть в французский порт Montoir 10 января.

Во вторник СМИ сообщили, что первая партия газа с завода "Ямал СПГ" будет поставлена в США. СПГ-танкер Gaselys встал на загрузку в британском порту Isle of Grain сразу после того, как там разгрузился танкер "Кристоф де Маржери" с первой партией СПГ с "Ямала СПГ".

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционеры — "Новатэк"

(50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна дополнительная на 1 миллион. Производство СПГ на первой технологической линии началось ранее в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала