Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": "Газпром" и Saudi Aramco могут расширить возможные сферы сотрудничества - 19.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром": "Газпром" и Saudi Aramco могут расширить возможные сферы сотрудничества

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Стенд компании "Газпром" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
#Стенд компании Газпром на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

и Saudi Aramco подписали дополнение к меморандуму о взаимопонимании, которое предполагает расширение сфер сотрудничества компаний, создадут координационный комитет для реализации соглашения, говорится в сообщении "Газпрома".

"Сегодня в Эр-Рияде и Дахране (Королевство Саудовская Аравия) состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Халидом аль-Фалихом и президентом Saudi Arabian Oil Company Амином Нассером", - говорится в сообщении.

"На переговорах была дана положительная оценка перспектив взаимодействия в газовой сфере. В рамках визита состоялось подписание дополнения к меморандуму о взаимопонимании между ПАО "Газпром" и Saudi Aramco. Дополнение направлено на расширение возможных сфер сотрудничества компаний. Согласно документу, стороны создадут совместный координационный комитет для реализации меморандума", - отмечается в сообщении.

В октябре "Газпром" и Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в газовых проектах, в том числе в области сжиженного природного газа. Кроме того, "Газпром нефть" и Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала