Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Традиционные источники покроют большую часть потребностей человечества в энергии - 27.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: Традиционные источники покроют большую часть потребностей человечества в энергии

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк#Председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО "Газпром" Алексей Миллер
#Председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО Газпром Алексей Миллер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 апр - ПРАЙМ. Традиционные источники продолжат удовлетворять постоянно растущие потребности человечества в энергии в будущем, несмотря на увеличение доли альтернативной энергетики в мировом балансе, заявил в пятницу глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"Одной из обсуждаемых тем в последние годы стала альтернативная энергетика. Согласно мнению экспертов, их (альтернативных источников – ред.) доля в мировом энергобалансе будет расти. Однако основная нагрузка по удовлетворению постоянно возрастающих потребностей человечества в энергии будет приходиться на традиционные источники, самым экологически чистым из которых является природный газ", - сказал Миллер, выступая на открытии 21-го ежегодного общего собрания Международного делового конгресса (МДК), который проходит в индийской столице.

Как отметил Миллер, человечество вступило "в эпоху перемен, глобальных экономических вызовов, требующих от нас максимальной концентрации сил и умения реагировать на меняющиеся условия". "Только так можно преодолеть все стоящие перед нами вызовы будущего и реализовать все заложенные в нем возможности", - подчеркнул глава "Газпрома".

Как передает корреспондент РИА Новости, в рамках пленарного заседания МДК был зачитан отчетный доклад правления конгресса, представлен финансовый отчет за 2017 финансовый год. Кроме того, состоялось одобрение деятельности президента и вице-президента организации за 2017 финансовый год, а также прошло переизбрание Алексея Миллера президентом МДК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала