Рейтинг@Mail.ru
Ожидаемый торговый диапазон на сегодня - 38,60-38,80 руб/долл - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаемый торговый диапазон на сегодня - 38,60-38,80 руб/долл

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль с утра незначительно укрепился к бивалютной корзине и к доллару. Пара долл./рубль торгуется вблизи отметки 38,65. Новостной фон по-прежнему без изменений. В числе позитивных для рубля факторов отметим коррекцию цен на нефть. В то же время завершение платежей по НДС лишает рубль поддержки. Ожидаемый торговый диапазон на сегодня - 38,60-38,80 долл./руб.

По итогам предыдущей торговой сессии евро укрепился по отношению к доллару, закрывшись на уровне 1,2850. Накануне глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что для восстановления экономики в еврозоне не хватает импульса и добавил, что центральный банк готов использовать все доступные инструменты для повышения уровня инфляции и стимулирования экономического роста. В своем отчете немецкий Бундесбанк отметил хорошие условия на рынке труда и благоприятный бизнес-климат. В США продажи существующих домов неожиданно снизились на 1,8% в августе. Рынок ожидал роста на 1%. Сегодня с утра пара евро/доллар торгуется в диапазоне 1,2842-1,2860. Торговые тенденции будут определяться публикацией значения индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг по еврозоне. В США выйдет значение индекса цен на жилье и индекса деловой активности в производственном секторе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала