Рейтинг@Mail.ru
На открытии российского рынка ожидается дальнейшее снижение - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На открытии российского рынка ожидается дальнейшее снижение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок вчера начал снижаться с открытия, усилил падение в середине дня после открытия европейских площадок и закрыл сессию вблизи дневных минимумов. Индекс ММВБ потерял чуть больше половины процента. 

Второй день на объявленных дивидендах растет Норильский никель

(+1,7%), причем объемы торгов очень хорошие – на Московской бирже по оборотам бумага вчера обогнала даже Газпром
. Кроме того, на 2,7% перед сегодняшним заседанием суда по делу В. Евтушенкова выросли акции МТС
.

Американские индексы после сильного роста накануне немного скорректировались, потеряв 0,7-0,9%. Европейские, напротив, немного выросли в ожидании стимулирующих мер от ЕЦБ. 

Утром в Китае вышел промышленный PMI от HSBC, который по предварительным данным, вырос в октябре до 50,4 п. (консенсус-прогноз: 50,2 п.).

Нефть вчера потеряла почти два процента после выхода данных о резком росте запасов нефти в США, декабрьский фьючерс на Brent упал к 84,5 долл. за баррель. 

Рубль продолжил устанавливать очередные антирекорды в течение торгов. По итогам дня российская валюта упала на 43 коп. к доллару (до 41,39 руб.) и на 28 коп. к евро (до 52,39 руб.).

Сегодня на мировых площадках преимущественно негативные настроения. Несмотря на статистику лучше ожиданий, падают фондовые индексы в Китае и других азиатских странах. Мы ожидаем дальнейшего снижения российского рынка на открытии. 

Статистика. Сегодня выйдут показатели PMI не только в Китае, но и в Германии (11:30 мск) и в еврозоне в целом (12:00 мск). В 17:45 мск промышленный PMI выйдет и в США. Кроме того, в 18:00 мск в еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия за октябрь.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала