Рейтинг@Mail.ru
Высокая волатильность по рублю сохранится до конца недели - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокая волатильность по рублю сохранится до конца недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Люди в шоке, так как нет внятных объяснений от ЦБ, что происходит с рублём. Заявления председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, что рубль сейчас недооценен по всем параметрам и должен резко укрепиться в 2015 году, выглядят нереальными. На них никто не обращает внимания, так как ситуация вышла из-под контроля. Доруководились до того, что бизнес запросил ценники в условных единицах.

По итогам дня курс доллара закрыл торги ростом на 4,73%, по 67,50, евро – ростом на 7,96%, по 85,15. От максимумов откат по вторнику составил 50%. Волатильность по рублю сохранится до конца недели. 18 декабря состоится пресс-конференция Владимира Путина. Если ЦБ и дальше будет отставать со своими решениями на два шага, курс доллара двинется к уровню 100 рублей, ведь  ничего не мешает достичь этого уровня на низколиквидном рынке. Спрос на инвалюту высокий, а желающих продавать нет. Продавцы сдвигают лимитные ордера на более высокие уровни. Интервенции не помогают, так как критические уровни пройдены.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала