Рейтинг@Mail.ru
Рубль стабилизировался до нового года - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль стабилизировался до нового года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новые стабилизационные меры от Центрального банка России продолжают поддерживать российскую валюту. ЦБ принял очередное решение ввести валютное рефинансирование банков под залог валютных кредитов, которое будет действовать до 1 января 2018 года. 

На фоне этого рубль продолжает удерживать ранее занятые позиции против доллара США и евро, при этом в моменте пара доллар/рубль торгуется ниже отметки в 55.00 рублей за доллар, а евро/рубль ниже уровня в 67.00 рублей за евро. 

Сегодня в начале торговой сессии рубль несколько слабеет против доллара и евро, вполне вероятно, что после трех дней роста он скорректируется вниз. Но, похоже, коррекция будет неглубокой, так как принятые ранее меры по стабилизации ситуации на валютном рынке ЦБ РФ наряду с наступившей консолидацией цен на сырую нефть на товарных рынках будут до нового года поддерживать национальную валюту.

Также в среду себя неплохо чувствует и российский фондовый рынок, индексы ММВБ и РТС удерживаются на положительной территории и прибавляют в моменте 0.18% и 0.98%, соответственно. В лидерах роста компании банковского сектора, акции которых получили поддержку благодаря новым действия ЦБ. 

Цены на сырую нефть консолидируются уже шестой день подряд по причине роста спроса со стороны Китая, который, согласно данным статистики в ноябре, увеличил потребление энергоносителей. Также этому способствует снижение температуры в Европе и в Северной Америке. 

 

Оценивая вероятное развитие событий, можно предположить, что такое состояние дел продлится до наступления нового года. Снижение биржевой активности инвесторов на рынках вряд ли изменит эту картину. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала