Рейтинг@Mail.ru
В поисках катализаторов - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поисках катализаторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: В ожидании ответа S&P. В фокусе инвесторов, вероятно, будут оставаться цены на нефть и курс рубля, в частности, спекуляции на тему возможного "дна" нефтяных котировок. До конца недели возможно понижение рейтинга России агентством S&P до "мусорного" уровня.

Снижение в США, разнонаправленная динамика в Азии. Американские рынки акций завершили понедельник в минусе (DJIA -0.54%, S&P 500 ‑0.81%, NASDAQ -0.84%) – снижение цен на нефть оказало давление на акции нефтяных компаний. Азиатские рынки торгуются разнонаправленно (Япония снижается после трехдневных выходных (Hang Seng +0.53%, Shanghai +0.26%, Nikkei -1.54%). Фьючерсы на S&P растут (+0.13%), фьючерсы на Brent торгуются на уровне $47.06 за барр. – выше уровня открытия.  

Вчера: Цены на нефть тянут вниз. Ослабление рубля и снижение цен на нефть оказались слишком сильными, и рост ММВБ на открытии быстро сошел на нет. Оба российских индекса завершили день на отрицательной территории, однако на невысоких объемах (<$400 млн).

По итогам дня: Цены на нефть Brent (-5.83% до $46.5 за барр.), рубль ослаб к доллару до 63.14, РТС (-3.3%) и ММВБ-50 (-0.1%). 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала