Рейтинг@Mail.ru
Теханализ не дает оснований говорить о выходе из консолидации индекса РТС - 05.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ не дает оснований говорить о выходе из консолидации индекса РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду в секторе высоколиквидных бумаг не сложилось единой динамики движения цен. Продолжался рост по бумагам АФК Система (AFKS, +8.8%). Мечел (MTLR) вырос на 4.6 %, Северсталь (CHMF) – на 3.8%. Тем временем акции корпорации Алроса (ALRS) подешевели на 4.6%, Транснефти (TRNFP) – на 4.0%, Сургутнефтегаза (SNGS) – на 2.4%. На рынке в целом наблюдалось некоторое затишье, что соответствует динамике цен на нефть – после роста почти на 18% за три торговых дня по фьючерсам на Brent

наметилась коррекции вниз. С позиций технического анализа, индекс РТС остается в рамках консолидационного диапазона с верхней границей вблизи 820 пунктов. 

Во втором эшелоне, как и в секторе голубых фишек, наблюдалось разнонаправленное изменение цен. Обыкновенные акции  НМТП (NMTP) подорожали на 11.2%, Варьеганнефтегаза (VJGZ) – на 5.9%. Тем временем Казаньоргсинтез (KZOS) потерял 8.2%, Ашинский метзавод (AMEZ) – 5.0%. 

Фондовые индексы США в среднем немного понизились, фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись разнонаправленно, пока не сложилось единой динамики движения и по азиатским индексам. 

Данные технического анализа пока не дают оснований говорить о выходе из консолидации по индексу РТС. В начале торгов некоторое давление на котировки российских бумаг могут оказать коррекция цен на нефть и снижение рейтинга ряда российских эмитентов (включая Газпром, Газпром нефть, Роснефть и Новатэк) международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s. Последнее, впрочем, было во многом ожидаемым, с учетом предшествующего снижения суверенного рейтинга РФ. На валютном рынке вновь наметилось ослабление рубля, но, с позиций технического анализа, о сигналах к заметным движениям по паре доллар-рубль говорить преждевременно. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала